< >

В Тверской области стартовали дебаты для участников предварительного голосования

В Тверской области стартовали дебаты для участников предварительного голосования
Будет определен кандидат для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на дополнительных выборах депутата Государственной Думы РФ.



Участников предварительного голосования 13. Среди них люди социальных профессий, молодежь, действующие опытные депутаты, врачи и даже студент 2 курса магистратуры Тверского госуниверситета. Дебаты – обязательное условие участия в предварительном голосовании. Каждый кандидат должен выступить не менее чем на двух площадках по темам, которые определит региональный политсовет. По регламенту - это небольшой рассказ о себе и своей программе. Первые дебаты в Тверской области были посвящены четырем из шести социально-значимым темам: это образование, медицина, спорт и культура - качество и доступность для граждан.

"Мы с каждым годом становимся все качественнее в отборе наших кандидатов. Думаю, что победит сильнейший. И 3 июня мы приглашаем всех жителей данного округа прийти на участки и сделать свой выбор, для того чтобы нашу Тверскую область, в случае победы нашей партии, представляли действительно люди, которые любят и ценят нашу область, которые являются профессионалами", - выступил Илья Хлодов, депутат Тверской городской думы.

Публичные дискуссии транслируются в сети Интернет в режиме он-лайн. И доступны для каждого. Напомним, срок подачи документов для участия в предварительном голосовании «Единой России» по выборам в Госдуму РФ продлен до 15 мая. Окончательный список кандидатур будет сформирован к 16 мая. В единый день голосования 3 июня на 223 участках на территории Заволжского одномандатного избирательного округа №180 будет определена кандидатура.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.