< >

В Тверской области спортсменам помогут добраться до «Кросса нации»

В Тверской области спортсменам помогут добраться до «Кросса нации»
15 сентября в Старицком районе пройдет региональный этап «Кросса нации». Во время его проведения от автовокзала Старицы и от поворота на деревню Чукавино со Старицкого шоссе до места соревнований будет курсировать транспорт, движение которого синхронизируют с прибытием рейсовых автобусов из Твери и других муниципалитетов.

«Кросс нации» является одним из наиболее массовых физкультурно-спортивных мероприятий в Тверской области, которые способствуют популяризации здорового образа жизни, вовлечению в спорт взрослых, детей и молодежи. Ежегодно в региональном этапе принимают участие от 3 до 5 тысяч человек.

Областной этап «Кросса нации»-2018 организован неподалеку от деревни Чукавино Старицкого района. Беговая трасса проходит по лесу и вдоль берега Волги. На этом участке неоднократно проводились соревнования по легкой атлетике и ездовому спорту.

В рамках «Кросса нации» проходят забеги для разных возрастных категорий на дистанции 1 км, 3 км и 6 км, а также для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и спортивных семей. Старт первого забега – в 12:00.

В предыдущие годы областной этап состязаний проходил в Твери. В 2017-м на разных дистанциях «Кросса нации» выступили около 5 тысяч жителей муниципальных образований Верхневолжья.

2 сентября 2018 года в Твери прошёл 34-й «Тверской марафон». Массовый спортивный праздник под девизом «Бегу и радуюсь» объединил 1390 участников. На старт вышли бегуны из 10 стран, 122 населённых пунктов, 26 регионов России. В мероприятии приняли участие спортсмены разного уровня подготовки и возраста: от младенцев вместе с родителями до 98 лет. Разные дистанции прошли спортсмены с ограниченными возможностями.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.