< >

В Тверской области сотрудники ФСБ ликвидировали две подпольные нарколаборатории

В Тверской области сотрудники ФСБ ликвидировали две подпольные нарколаборатории
Из незаконного оборота изъяли более 65 кг наркотиков и 400 кг прекурсоров.

Как установил суд, житель Молдовы, действуя в составе ОПГ, с 2020 по 2022 год занимался изготовлением наркотиков на территории Зубцовского района.

Деятельность злоумышленника пресекли тверские сотрудники ФСБ. Были ликвидированы две подпольные нарколаборатории из которых изъяли более 65 кг наркотиков и свыше 400 кг веществ, используемых для их производства.

Мужчина пошёл на сотрудничество со следствием и дал показания по обстоятельствам совершенных преступлений.

Суд приговорил наркодельца к 12,6 годам тюрьмы с конфискацией автомобиля и квартиры, купленных на средства, полученные преступным путем.

Уголовное дело в отношении других участников группировки выделено в отдельное производство.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.