< >

В Тверской области состоится фестиваль меда и диких трав

В Тверской области состоится фестиваль меда и диких трав
Событие приурочено к празднованию Медового Спаса.

11 августа в поселке Сандово Тверской области состоится фестиваль меда и диких трав. Жители и гости региона смогут приобрести качественный натуральный мед от производителей, принять участие в дегустации.

«Развитие событийного туризма – одна из приоритетных задач в индустрии гостеприимства Тверской области. Необходимо проводить интересные мероприятия в регионе, которые повысят статус территории, привлекут новых гостей», - считает губернатор Игорь Руденя.

Гости фестиваля смогут приобрести душистый мед и другие продукты пчеловодства с пасек Тверской, Ленинградской, Новгородской и Вологодской областей. Ярмарка откроется в 11 часов. Перед покупкой мед можно будет попробовать на дегустации, которая начнется в 12 часов. Там же выберут победителя конкурса «Мед – 2018». 

Также на празднике можно будет отведать целебные травяные и медовые напитки, получить понравившиеся лекарственные фито-сборы и рецепты. Здесь же будет оформлена фито- и фотозона, где можно сфотографироваться с персонажами сказок и ростовыми куклами. Об истории развития пчеловодства в районе и природе Сандовского края расскажут в музее пчелы и музее природы. 

Весь день на медовом фестивале будут выступать местные и приглашенные народные коллективы, работать анимационные программы, аттракционы. Желающие смогут принять участие в спортивных состязаниях, народных забавах. 

В рамках фестиваля также пройдет шестой слет пчеловодов Тверской области. Его участники обсудят итоги текущего пчеловодного сезона, перспективы развития медового рынка и общие тенденции развития пчеловодства в России, а также обменяются опытом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.