< >

В Тверской области штрафуют подрядчиков за плохое содержание дорог

В Тверской области штрафуют подрядчиков за плохое содержание дорог
В Тверской области проверили 9 участков автодорог регионального и межмуниципального значения. По итогам выявленных нарушений, было выписано штрафов на сумму 445 тыс. рублей.

«Подрядчики должны работать в соответствии с утвержденным контрактом, перечнем работ и делать это ответственно», – прокомментировал губернатор Игорь Руденя.

Дороги проверяли в Осташковском, Бежецком, Зубцовском, Сонковском, Краснохолмском, Молоковском и Сандовском районах. В итоге выявлен ряд нарушений со стороны подрядных организаций, занимающихся содержанием дорог. Составлено 5 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 8 постановлений.

Всего с начала 2018 года по этой статье наложено более 1,4 млн рублей штрафов, взыскано 936 тыс. рублей. В 2017 году при проведении контрольных мероприятий по обеспечению сохранности автодорог области взыскано более 2,1 млн рублей штрафов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.