< >

В Тверской области с начала года уничтожили более 300 тонн запрещенной продукции

В Тверской области с начала года уничтожили более 300 тонн запрещенной продукции
За 11 месяцев 2018 года в Тверской области было выявлено более 300 тонн продукции, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации.

Профилактические рейды проводились на федеральных трассах М-9 «Балтия», М-10 «Россия», а также на рынках областного центра Управлением Россельхознадзора совместно с региональным ФСБ, Тверской межрайонной транспортной прокуратурой, областным МВД России и Тверской таможней.

16 партий растительной продукции без сопроводительных документов весом 301,915 тонн были выявлены на федеральных трассах, на внутреннем рынке региона установлено 8 случаев реализации продукции, запрещенной к ввозу на территорию РФ, общим весом 731 кг.

Кроме того, на рынке в Твери изъято более 23 кг запрещённой молочной продукции (масло сливочное, сыр).

Вся растительная и животноводческая продукция весом более 302 тонн уничтожена на полигонах бытовых отходов Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.