< >

В Тверской области с начала года организовано 1210 продовольственных ярмарок

С января по июль 2018 года в муниципалитетах Тверской области проведено 1210 продовольственных ярмарок на территории 25 муниципальных образований. Торговые площадки организованы с целью обеспечить население региона качественными продуктами по доступным ценам, а также расширить рынки сбыта для сельхозпроизводителей.

«Главная цель – обеспечить продовольственную безопасность и повысить качество жизни на селе. Большое значение в решении этих задач имеет организация продовольственных ярмарок, развитие кооперации, создание эффективных коммерческих связей между производителями Тверской области и других регионов России», – считает губернатор Игорь Руденя.

С начала года ярмарки прошли в 25 муниципальных образованиях региона: Андреапольском, Бежецком, Весьегонском, Жарковском, Кашинском, Кесовогорском, Кимрском, Кувшиновском, Лесном, Лихославльском, Молоковском, Нелидовском, Оленинском, Рамешковском, Сандовском, Селижаровском, Сонковском, Спировском, Торжокском, Торопецком, Фировском районах, Осташковском городском округе, Удомельском городском округе, а также в городах Тверь и Вышний Волочёк.

На минувшей неделе, с 23 по 29 июля, на территории Верхневолжья проведено 40 продовольственных ярмарок в 21 муниципальном образовании. В частности, 5 из них - в Твери. В торговле приняли участие 40 товаропроизводителей агропромышленного комплекса из Бежецкого, Калининского, Кашинского, Кимрского, Конаковского, Лесного, Максатихинского, Рамешковского, Старицкого, Торопецкого районов.

Традиционно на ярмарках можно приобрести мясо, в том числе птицы и кролика, мясные полуфабрикаты, копчёную рыбу, молоко и молочные продукты, мёд, овощи и другие продукты.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.