< >

В Тверской области с 17 февраля начнется подомовой обход избирателей

В Тверской области с 17 февраля начнется подомовой обход избирателей
Семнадцатого февраля члены участковых избиркомов приступят к подомовому обходу и информированию избирателей о выборах Президента России. О готовности реализовать масштабный проект «ИнформУИК» на территории Верхневолжья рассказали в областной избирательной комиссии.

Внимание журналистов, а через них зрителей и читателей региональных СМИ, еще раз обратили на то, как будет экипирован каждый обходчик. Обязательно накидка с символикой выборов и эмблемой избирательной комиссии Тверской области, сумка для информационных материалов и планшета, бейдж с личными данными.



«Готовы мы на 100%. Мы очень рады встретиться с нашими избирателями», - отметила Ирина Филиппова, участник проекта «ИнформУИК».

За плечами у каждого обходчика несколько недель подготовки, обучения как в очном режиме, так и в формате онлайн, тестирование. Углубиться пришлось даже в основы конфликтологии, рассматривались любые ситуации в общении с избирателями.

Кто-то из избирателей может проголосовать в дни отведенные для этого - 15, 16 и 17 марта на избирательном участке. Кому-то будет удобнее сделать это на дому и обходчик сделает об этом пометку в своих документах. А тем, кто выезжает за пределы, подробнее расскажут про механизм «мобильный избиратель». Им, кстати, на сегодняшний день уже решили воспользоваться более 7 тысяч жителей Верхневолжья. Главная задача обходчиков как раз и заключается в том, чтобы рассказать каждому избирателю обо всех возможностях реализовать свое конституционное право.

Маршрут каждого обходчика согласован. И уже в эту субботу 17 февраля 3801 обходчик в Тверской области отправиться к избирателям.

В каждой квартире обходчик оставит три информационных лифлета, включая информационный материал обо всех зарегистрированных кандидатах. Каждый избиратель получит и традиционное приглашение от своего участкового избиркома прийти на главные выборы страны.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.