< >

В Тверской области реконструировано более 90 км линий электропередачи

В Тверской области реконструировано более 90 км линий электропередачи
В Тверской области в рамках учений энергетиков по состоянию на 21 октября реконструировано 90,1 км воздушных линий, произведена замена 3310 опор линий электропередачи и монтаж самонесущего изолированного провода.

В рамках учений запланирована реконструкция 540 км воздушных линий 6-10кВ. Планируется провести замену «голого» провода на самонесущий изолированный (СИП). Работы ведутся в Калининском, Андреапольском, Западнодвинском, Зубцовском, Максатихинском, Пеновском, Торопецком районах, Осташковском городском округе Тверской области.

Беспрецедентные учения энергетиков ПАО «Россети» стартовали в Тверской области 22 сентября 2018 года при поддержке Правительства региона.

«Лучший результат, который будет достигнут по итогам проведения такого масштабного мероприятия – это свет и тепло в домах Тверской области, работа предприятий в любое время суток, года. Со своей стороны Правительство региона оказывает всю необходимую поддержку в проведении учений», – сказал губернатор Игорь Руденя на старте учений энергетиков в Верхневолжье.

Всего в работах задействовано более 5000 сотрудников из 20 филиалов МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья. До 22 декабря 2018 года энергетикам также предстоит расчистить 6,5 тысяч га просек воздушных линий электропередачи, расширить 100% основной линии просек ВЛ.

В работе по расширению просек вместе с энергетиками ПАО «Россети» участвуют специалисты ГБУ «ЛПЦ – Тверьлес», лесники и лесозаготовители. До 22 декабря работы будут вестись на территории всех 11 лесничеств Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.