< >

В Тверской области региональному УМВД исполнилось 88 лет

В Тверской области региональному УМВД исполнилось 88 лет
9 февраля управлению МВД России по Тверской области исполнилось 88 лет. В этот праздничный день наградили особо отличившихся сотрудников и почтили память погибших коллег.

Управление МВД России по Тверской области было образовано в 1935 году. Сотрудники органов внутренних дел Верхневолжья стойко перенесли все тяготы и лишения новейшей истории. Великая Отечественная война, последовавший за ней разгул преступности и девяностые. Тех, кто отдал жизнь, стоя на страже закона, не забыты. На плитах выбиты 174 имени героев. 9 февраля полицейские почтили их память и выполняют поставленные задачи. Вот пример. Дорожные полицейские из Ржева – один экипаж. Накануне они задержали подозреваемого в угоне. Сначала оперативно отработали ориентировку, а после – погоня.



«Автомобиль был обнаружен и блокирован нами. Но на требование не остановился», - отметил Александр Артамонов, старший инспектор ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД МО МВД России «Ржевский».

Сотрудниками было принято решение применить табельное оружие.

- А стреляли вы?
- Так точно!
- Попали?
- Неоднократно! Пробил три колеса и радиатор задет.

Патрульный экипаж в числе других тверских полицейских в это день были отмечены различными наградами.

«Их самоотверженный труд заслуженно отмечен президентом РФ и руководством МВД. В этот знаменательный день сотрудникам органов внутренних дел Тверской области желаю счастья, благополучия, активной и плодотворной работы, успехов в службе на благо Отечества. Отдельные слова благодарности нашим ветеранам, которые многие годы приумножали лучшие традиции службы. Их богатый профессиональный и жизненный опыт является достойным примером для подражания», - отметил Сергей Камышев, начальник УМВД России по Тверской области.

Сегодня сотрудник полиции Верхневолжья – это профессионал, который оснащен всем необходимым для выполнения поставленных задач. Региональное правительство оказывает поддержку по укреплению материально-технической части правоохранителей. Это новые спецавтомобили и необходимое профессиональное оборудование.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.