< >

В Тверской области реализовали 279 проектов по ППМИ

В Тверской области реализовали 279 проектов по ППМИ
В Тверской области продолжается реализация проектов Программы поддержки местных инициатив (ППМИ). В 2023 году запланировали реализацию 293 проектов. На момент 16 ноября работы были завершены на 279 объектах, на остальных – уже подходят к концу.

«Программа поддержки местных инициатив – это эффективно работающий инструмент решения наиболее актуальных вопросов территорий и вовлечения граждан в работу по развитию региона», – отмечает Губернатор Игорь Руденя.

В частности, в рамках ППМИ в поселке Славный Торжокского района завершился первый этап восстановления и благоустройства мемориала «Последний выстрел», а в Вышнем Волочке в парке Крылова была установлена новая детская площадка.

Программа действует на территории Верхневолжья уже 11-й год и пользуется большой популярностью среди населения. В связи с этим с 2024 года объем ее финансирования из областного бюджета планируется увеличить вдвое. Помимо этого, предусматривается расширение типологии проектов: можно будет реализовать инициативы в сфере образования.

По Программе поддержки местных инициатив муниципалитеты могут реализовать проекты по развитию общественной инфраструктуры, а также закупить спецтехнику для применения в коммунальной и дорожной отраслях, газоиспользующее оборудование для социальных объектов и учреждений культуры, малые архитектурные формы и элементы благоустройства.

Ключевая особенность ППМИ состоит в том, что отбор проектов для реализации осуществляют сами жители региона. Они же участвуют и в финансировании проводимых мероприятий. Средства на эти цели направляются в том числе из областного, муниципального и внебюджетных источников.

Фото: пресс-служба ПТО

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.