< >

В Тверской области растет число трудоустроенных инвалидов

В Тверской области растет число трудоустроенных инвалидов
Количество трудоустроенных граждан с инвалидностью увеличилось почти на треть, сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

С начала 2018 года работу получили 183 гражданина с ограниченными возможностями здоровья, что на 32,6% больше, чем на аналогичную дату прошлого года. Из данного числа трудоустроенных граждан на субсидируемые рабочие места приняты 28 человек. Всего на предприятиях области заквотировано 2,5 тыс. таких рабочих мест, из которых заняты 76%.

В настоящее время в банке вакансий открыты 549 рабочих мест за счет квоты – почти 5% от общего количества. Из них в организациях бюджетной сферы – порядка 100 рабочих мест.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.