< >

В Тверской области распустились подснежники

В Тверской области распустились подснежники
Первоцветы на газонах. Сразу после потепления в областном центре прямо в проталинах среди остатков снега распустились подснежники.

Вдоль дорог и лесов уже прослеживаются сиреневые поляны из цветов - печёночницы благородной, в простонародии называемой синим подснежником. Горожане переживают, удастся ли хрупким цветам пережить ночные холода. Но садоводы говорят, что первоцветы, несмотря на свой нежный вид, довольно неприхотливы и стойко переносят весенние перепады температур.

Синий подснежник не уступает по свойствам своему соседу - крокусу, который продолжает распускаться на склонах Тверского ботанического сада. От зимней спячки скоро проснутся и остальные весенние цветы. Этому способсвует не только солнце, но и обильные дожди. Первая гроза прошла накануне вечером.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.