< >

В Тверской области работникам культуры повысят зарплату

В Тверской области работникам культуры повысят зарплату
Более 57 млн рублей субсидий из бюджета Тверской области в 2018 году будет дополнительно направлено на повышение заработной платы работников муниципальных учреждений культуры.

Данную тему обсудили на заседании Правительства Тверской области, которое 6 декабря провёл Губернатор Игорь Руденя.

С учётом дополнительных ассигнований общий объём средств по данному направлению составит свыше 465 млн рублей. Это позволит довести среднюю заработную плату сотрудников учреждений культуры в муниципалитетах до среднего уровня оплаты труда в регионе - 25 тыс. 950 рублей. В настоящее время в отрасли трудятся более 3500 человек.

Вопрос о повышении заработной платы в Тверской области обсудили на встрече Президента Российской Федерации Владимира Путина и Губернатора Игоря Рудени 4 декабря 2018 года.

По итогам трёх кварталов 2018 года рост среднемесячной номинальной начисленной зарплаты в регионе составил 110,3%, было отмечено в ходе встречи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.