< >

В Тверской области проверили состояние автобусных остановок

В Тверской области проверили состояние автобусных остановок
Активисты Общероссийского народного фронта в Тверской области провели мониторинг состояния 50 остановок общественного транспорта в Твери, Бологом и Ржеве.

Объекты оценивали по нескольким критериям: наличие площадок для посадки и высадки пассажиров, заездных карманов для автобусов, соблюдение требований доступности для маломобильных групп населения, наличие остановочных павильонов с крышей, скамеек и урн.

По словам представителя регионального штаба ОНФ Геннадия Гревцева, состояние многих остановочных пунктов в регионе на сегодняшний день оставляет желать лучшего.

Из 21 остановки, проверенной в Твери, 12 не соответствовали установленным требованиям. В частности, на многих остановочных пунктах отсутствуют площадки для высадки и посадки пассажиров в общественный транспорт и тактильная плитка. На многих остановках нет павильонов для ожидания транспорта. В то же время, как отмечают активисты, почти везде установлены скамьи, расписание движения и освещение.

В Бологое и Ржеве было осмотрено 28 остановок. Здесь ситуация оказалась схожая. Помимо этого, общественники пообщались с горожанами по поводу их удовлетворенности работой пассажирского транспорта - у многих возникли замечания к состоянию салонов транспорта, поведению работников и несоблюдению расписания движения.

Информацию о выявленных недостатках ОНФ направит в органы местного самоуправления.

Отметим, что в апреле в Твери началась установка новых остановочных павильонов. Планируется также благоустройство территорий возле них.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.