< >

В Тверской области проверили более 12650 единиц самоходной и другой техники с начала года

В Тверской области проверили более 12650 единиц самоходной и другой техники с начала года
В Тверской области с начала 2018 года проверено 12654 единицы самоходной и другой техники на предмет соблюдения правил эксплуатации. Всего в настоящее время в региональной инспекции Гостехнадзора зарегистрировано свыше 33240 тракторов, дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним и более 150 аттракционов.

По итогам проверок Гостехнадзором Тверской области выявлено 1250 машин, эксплуатируемых с нарушениями обязательных требований. По фактам выявленных нарушений возбуждено свыше 1500 дел об административных правонарушениях.

Всего с начала года в Тверской области зарегистрировано 1894 единицы самоходных машин, выдано 3786 удостоверений тракториста-машиниста. Приняты экзамены у 1881 заявителя на получение права управления самоходной техникой.

Для проведения технического осмотра с начала года в инспекцию Гостехнадзора было представлено более 20140 машин – на 559 больше, чем в 2017-м, к эксплуатации допущено 17924 единицы техники.

По поручению губернатора Тверской области Игоря Рудени ведется работа, направленная на повышение безопасности при эксплуатации снегоходов и мотовездеходов. В частности, тема актуальна для Конаковского района – популярного места отдыха среди жителей тверского и соседних регионов. Всего в районе зарегистрировано свыше 2000 единиц самоходных машин и прицепов, треть из которых – внедорожная мототехника.

В муниципальном образовании организован дополнительный день приема граждан в инспекции Гостехнадзора в субботу. Это позволит владельцам и водителям самоходной техники получить государственные услуги в более удобное время.

Также в выходные дни инспекцией будут организованы дополнительные контрольно-надзорные мероприятия за соблюдением обязательных требований в области эксплуатации самоходной техники.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.