< >

В Тверской области простятся с погибшим на СВО Артемом Верозубовым

В Тверской области простятся с погибшим на СВО Артемом Верозубовым
В Бологое пройдет церемония прощания с погибшим в ходе боевых действий Артемом Верозубовым. 

Верозуб Артём Николаевич родился 31 января в 1984 году в Корыхново Бологовского района. После окончания школы, поступил в ПТУ № 7 города Бологое, где получил специальность электромонтёр по обслуживанию и ремонту устройств СЦБ 5-го разряда.

Пройдя срочную службу, Артем пошел на военную службу по контракту на должностях: мастер, командир боевой машины, стрелок 71-го мотострелкового полка 42-й мотострелковой дивизии СКВО.

В сентябре 2022 года его призвали на военную службу в рамках частичной мобилизации. В зоне спецоперации он занимал должность командира мотострелкового взвода. 

13 октября военнослужащий погиб в ходе боевых действий под Красногоровкой Донецкой области. Награждён орденом Мужества посмертно.

Завтра, 24 октября, в 10:00 в Бологое пройдет церемония прощания с военнослужащим с воинскими почестями. Захоронение бойца пройдет в деревни Мшенцы Бологовского района. 

Редакция «Вести Тверь» выражает соболезнования родным и близким погибшего.

Фото: администрация Бологовского района

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.