< >

В Тверской области прокуратура привлекла к ответственности должностное лицо за нерассмотрение заявления о предоставлении земельного участка

В Тверской области прокуратура привлекла к ответственности должностное лицо за нерассмотрение заявления о предоставлении земельного участка
Кимрская межрайонная прокуратура в связи с обращением местного жителя проводит проверку в ГКУ Тверской области «Центр управления земельными ресурсами».

Установлено, что гражданин подал в учреждение заявление о предварительном согласовании и предоставлении земельного участка, однако в установленный законом 30-дневный срок его не рассмотрели, а проекты договора и решения о таком согласовании жителю не направили.

Прокуратура внесла представление директору ГКУ. Нарушения устранены.

В отношении должностного лица вынесли постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 статьи 19.9 КоАП РФ. Виновному назначили штраф.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.