< >

В Тверской области проходят выборы депутатов местного самоуправления двух округов

В Тверской области проходят выборы депутатов местного самоуправления двух округов
15 октября в Калининском и Бологовском муниципальных округах Тверской области проходят выборы депутатов представительных органов местного самоуправления первого созыва. В 8:00 открылись избирательные участки. До 20:00 проголосовать на них смогут более 80 тысяч избирателей.

Всего замещению подлежат 40 депутатских мандатов: по 20 в каждом муниципалитете. Срок полномочий избираемых Дум составит 5 лет.

В выборах в порядке самовыдвижения и от 7 политических партий участвуют 143 кандидата: 74 – в Калининском округе и 69 – в Бологовском.

В организации и проведении выборов задействованы территориальные избирательные комиссии Калининского, Бологовского округов и 78 участковых избирательных комиссий.

При проведении голосования 15 октября обеспечены комфортные условия для волеизъявления граждан. На всех избирательных участках организовано видеонаблюдение, работают общественные наблюдатели и наблюдатели от кандидатов.

Одним из первых отдал свой голос на выборах житель поселка Заволжский Калининского округа Николай Иванович Шубин – ветеран труда, ударник ХI пятилетки, слесарь совхоза имени 50-летия СССР, где трудился 60 лет.

«Долго ждал этого дня и пришел поучаствовать в выборах первым. Знал, за кого буду голосовать. В стране давно сложилась система, которую нужно поддержать для сохранения стабильности. Надеюсь, что мои земляки сделают правильный выбор», – подчеркнул Николай Иванович.

Ответственно подошла к участию в выборах Валентина Анатольевна Фруктова из Бологовского округа.

«Я – избиратель с большим стажем. Каждый раз изучаю предвыборные платформы и голосую за тех, кто действительно может сделать что-то полезное для нашего города и округа. А сделать нужно многое: чтобы город стал лучше и жить в нем было хорошо, чтобы дороги вовремя ремонтировались, дома были в порядке – от отмостки до крыш, во дворах не было грязи и мусора. Чтобы бюджетные деньги использовались разумно и по назначению», – отметила Валентина Анатольевна.

Традиционно на избирательные участки жители Верхневолжья приходят семьями.

«Мы всей семьей пришли на выборы – пусть и малышам этот важный день запомнится, – сказал житель Бологое Сергей Ливанов. – А с нашими депутатами, которые будут избраны в Думу Бологовского муниципального округа, мы связываем большие надежды. Что все наболевшие вопросы будут решаться быстро и эффективно, что наш округ будет участвовать во всех областных и федеральных программах, которые привлекут еще больше инвестиций в развитие и благоустройство всех поселений нашей территории».

В числе первых проголосовавших в селе Беле-Кушальское Калининского округа – Николай Васильев.

«В округе сейчас многое делается. Ясно, что проблемы были и будут, но изменения мы замечаем, и наши просьбы не остаются без внимания. Накануне выборов долго обсуждали с друзьями и соседями, как голосовать правильно. Только от нашей активности и гражданской позиции зависит жизнь вновь образованного Калининского округа», – сказал Николай Иванович.

Жительница Беле-Кушальское Надежда Сурикова подчеркнула, что всегда ходит на выборы, потому что ей не безразлична судьба поселка.

«Только от нас зависит, какой будет наша жизнь в будущем. Голосовать важно и нужно. Только от того, кого мы выберем сами, зависит развитие и благополучие нашего округа. Надеюсь, что во вновь образованном Калининском округе места депутатов, которые будут представлять наши интересы в новой Думе, займут достойные люди», – прокомментировала Надежда Германовна.

Предварительные результаты выборов станут известны утром 16 октября.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.