< >

В Тверской области продолжают орудовать мошенники

В Тверской области продолжают орудовать мошенники
Начальник отдела по борьбе с мошенничеством Михаил Лебедев призвал граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки.

На простые схемы злоумышленников попадаются, в основном, пожилые люди, к которым незнакомцы входят в доверие, а затем отбирают деньги. Хотя с развитием Интернет-торговли частыми жертвами мошенников стала и молодежь. О любых фактах обмана необходимо сразу сообщать в органы внутренних дел.

«К сожалению преступники идут на различные ухищрения. Если Вы понимаете, что Вас обманывают, возьмите паузу, еще раз подумайте, прежде чем совершать дальнейшие действия. Посоветуйтесь с родственниками или знакомыми», - отметил Михаил Лебедев.

Михаил Лебедев рассказал  телеканалу «Россия 24» о новых схемах хищений.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.