< >

В Тверской области появится новый мобильный медицинский комплекс

В Тверской области появится новый мобильный медицинский комплекс
24 ноября Губернатор Игорь Руденя провел заседание Президиума Правительства Тверской области. Рассмотрены вопросы сфер дорожного строительства, здравоохранения, социальной поддержки, градостроительства.

Утверждена документация, необходимая для обеспечения реконструкции автодороги общего пользования межмуниципального значения Большое Эскино – Трестино – Жданово в Осташковском городском округе и Фировском муниципальном округе. Трасса входит в состав формируемой на западе Верхневолжья хорды, которая должна соединить между собой федеральные трассы М9, М10 и М11 и повысить транспортную доступность истока Волги и озера Селигер.

В октябре текущего года стартовал второй этап реконструкции дороги. Он включает участок протяженностью 16,153 км и предусматривает разные виды работ: в частности, строительство обходов населенных пунктов Иванов Двор, Федоров Двор, Стан и Трестино и капитальный ремонт моста через реку Сонка. Ранее в этом году был сделан участок между населенными пунктами Пухтина Гора и Иванов Двор общей протяженностью 8,124 км.

Также на заседании рассмотрен вопрос, связанный с поступлением в регион нового мобильного медицинского комплекса, который закупается при федеральной поддержке. В ближайшее время определится, на базе какого медучреждения он будет действовать. Игорь Руденя подчеркнул, что его нужно использовать в том числе для проведения диспансеризации населения.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.