< >

В Тверской области подростки без спросу катались на чужой машине

В городе Удомля Тверской области двое подростков решили покататься на оставленном без присмотра автомобиле «ВАЗ».

С 19 по 20 июня 15-летний и 17-летний местные жители завладели автомобилем марки «ВАЗ», который находился на неохраняемой стоянке возле дома, расположенного по проспекту Курчатова. Накатавшись, подростки бросили автомобиль на окраине города, впоследствии его обнаружили прохожие

По данному факту Удомельским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетних, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время следователем СКР произведен осмотр места происшествия, допрошены подозреваемые, проводятся иные следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.