< >

В Тверской области первые рыболовы вышли на неокрепший ноябрьский лед

В Тверской области первые рыболовы вышли на неокрепший ноябрьский лед
Только выпал первый снег и морозец слегка сковал водоемы, а рыбаки, забывая о собственной безопасности, уже вышли на лед.


Некоторые водоемы Тверской области едва успели покрыться корочкой льда, но любители зимней рыбалки уже взяли в руки удочки и отправились за добычей. Забывая о безопасности, рискуя жизнью, выходят на тонкий неокрепший лед. Однако именно он становится причиной гибели людей. Так, в Кимрском округе неподалеку от деревни Белый Городок утонул рыбак. Любителей порыбачить уже были замечены в Калининском, Конаковском, Вышневолоцком и Весьегонском округах. 

Нонна Меньшакова, синоптик: «Ледостав только начинается на реках нашей области. Про выход на лед и толщину его говорить рано - шугоход еще. Первоначальное звено. Поэтому выходить на лед опасно, где он только появился. Это все тонко. Еще про ледостав говорить рано».

Каждый год в осенне-зимний период на воде гибнут люди, а число провалов под лед учесть почти невозможно. Обо всех чрезвычайных ситуациях, в том числе на водных объектах, необходимо сообщать по телефону 01 или 112.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.