< >

В Тверской области отремонтирован участок дороги «Бежецк – Кесова Гора – Кашин»

В Тверской области отремонтирован участок дороги «Бежецк – Кесова Гора – Кашин»
Верхневолжье готовится к участию в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ремонт участка дороги регионального значения «Бежецк – Кесова Гора – Кашин» завершен. Трасса протяжённостью 75,5 километра проходит по территории Бежецкого, Кесовогорского, Кашинского районов и связывает между собой северо-восточную и восточную части региона. Также по ней осуществляются пассажирские и школьные перевозки.

«Дороги – это лицо Тверской области. Хорошие, качественные трассы обеспечивают возможности для дальнейшего развития территории, в том числе малого бизнеса», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Местные жители обратились к главе области оказать содействие в ремонте дороги. Работы были выполнены подрядной организацией «ЛВ-Сервис». На объекте устроили новое асфальтобетонное покрытие, отремонтировали съезды, нанесли дорожную разметку, вырубили кустарник на прилегающей территории.

В этом году дорожный фонд Тверской области составляет более 7,1 млрд рублей. В программу ремонта включено 57 объектов региональной и межмуниципальной сети длиною около 330 км. На эти цели Верхневолжье потратит около 3,1 млрд рублей.

В настоящее время Верхневолжье готовится принять участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который инициирован Президентом России Владимиром Путиным. Планируется, что благодаря реализации нацпроекта в ближайшие 6 лет в Тверской области будет приведено в нормативное состояние не менее 3700 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, а также около 250 км улиц Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.