< >

В Тверской области отмечен рост числа ДТП с наездами на диких животных

В Тверской области отмечен рост числа ДТП с наездами на диких животных
По данным Госавтоинспекции, в Тверской области возросло количество ДТП с участием диких животных. Большее количество наездов в регионе происходит на федеральной автодороге «Балтия».

В 2018 году на территории региона зарегистрировано 18 подобных ДТП, в которых 4 человека погибли и 23 человека получили ранения, что на 38,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Необходимо отметить, что 11 аварий произошли на участках федеральных автомобильных дорог, проходящих по территории Верхневолжья. Так, в Зубцовском районе на ФАД М-9 «Балтия» зарегистрировано 4 ДТП, в которых 5 человек получили ранения, в Ржевском районе на ФАД М-9 «Балтия» в 2 дорожно-транспортных происшествиях пострадали 3 человека, в Калининском районе на ФАД М-10 «Россия» зарегистрировано 2 наезда на животных, травмы получили 2 человека.

Госавтоинспекторы призывают водителей быть внимательными при движении в темное время суток, а также в условиях ограниченной видимости. Перед поездкой необходимо проверить исправность фар транспортного средства. Стоит обратить внимание на чистоту лобового стекла автомобиля, чтобы исключить возможность бликов и плохой видимости.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.