< >

В Тверской области отмечают годовщину основания кинологической службы МЧС России

В Тверской области отмечают годовщину основания кинологической службы МЧС России
Сегодня, 20 июня, отмечается 22 годовщина со дня образования поисковой кинологической службы МЧС России.

Кинологическое подразделение аварийно-спасательной службы Тверской области постоянно развивается. Кинологи-спасатели ежедневно работают со своими подопечными для того, чтобы в чрезвычайной ситуации незамедлительно прийти на помощь всем нуждающимся. Кинологические расчеты обеспечивают безопасность массовых мероприятий на территории Верхневолжья, принимают участие в поисково-спасательных и минно-розыскных работах.

В аварийно-спасательной службе Тверской области работают кинологические расчеты, аттестованные на минно-розыскные, поисково-спасательные и работы по поиску тел погибших. На сегодняшний день в Тверской аварийно-спасательной службе несут дежурство три сертифицированных спасателя-кинолога: Оксана Лоос и Наталья Шмонова, Евгения Юрова. Коллектив кинологов постоянно обновляется: в настоящий момент обучение и подготовку служебных собак проходят еще два специалиста – Надежда Васильева, уже имеющая опыт работы в кинологическом подразделении федеральной таможенной службы Россиийской Федерации, и Валентина Гусева.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.