< >

В Тверской области осужден мужчина, убивший родственницу на глазах ее сына

В Тверской области осужден мужчина, убивший родственницу на глазах ее сына
Суд вынес приговор в отношении мужчины, который изнасиловал и убил свою родственницу на глазах у ее малолетнего сына.

«Доказательства, собранные следственным отделом по городу Конаково СУ СК РФ по Тверской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ, ч. 1 ст. 132 УК РФ, п.п. «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 314.1 УК РФ», - сообщили в пресс-службе следственного комитета.

Установлено, что 25 июня 2018 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения у своей родственницы, изнасиловал ее, после чего совершил в отношении потерпевшей иные действия сексуального характера с применением насилия.

Понимая, что потерпевшая может сообщить о произошедшем в правоохранительные органы, подсудимый убил ее. Преступление злоумышленник совершил на глазах у малолетнего сына женщины. В тот же вечер он достал из рюкзака погибшей личные вещи и деньги, после чего с похищенным скрылся с места преступления.

Кроме того, по информации ведомства, подсудимый находился под административным надзором – он мог покинуть место своего жительства только под предлогом трудоустройства или лечения.

Суд назначил мужчине наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Также удовлетворены гражданские иски потерпевших на сумму, превышающую 3 млн рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.