< >

В Тверской области обворовали колхоз

В Тверской области обворовали колхоз
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Торжокский» раскрыли кражу из помещения инженерно-технического комплекса в деревне Маслово.

В полицию обратился председатель одного из местных колхозов, мужчина рассказал, что ночью неизвестные лица похитили стартер от трактора, зарядное устройство для аккумулятора и 40 литров дизельного топлива.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции и экипажем патрульно-постовой службы установили и задержали подозреваемых в краже. Ими оказались двое жителей Кувшиновского района 21 и 24 лет.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Ведется следствие. Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.