< >

В Тверской области обсудили вопросы развития туризма

В Тверской области обсудили вопросы развития туризма
Вопросы развития туризма и необходимой для этого дорожной инфраструктуры обсуждались на выездном заседании постоянного комитета Законодательного Собрания Тверской области по экономической политике и предпринимательству.

Развитие туристической отрасли невозможно без качественной дорожной инфраструктуры. В этом году Дорфонд совместно с министерством туризма начали реализацию программы, в рамках которой на автомобильных дорогах Тверской области установят знаки туристической навигации. Сегодня в программу включено 127 объектов. Необходимо развивать не только крупные города, но и сельские территории, считают главы районов. Каждый муниципалитет – уникален. К каждого своя специфика: расположение исторических памятников, музеев и заповедников, наличие водоемов. Сегодня в области действуют несколько позиций помощи бизнесу: субсидии инвесторам, гранты на создание при турбазах негосударственных музеев, субсидии на развитие туристской инфраструктуры в муниципалитетах. Предложения, которые прозвучали на выездном заседании комитета, будут проанализированы, обобщены и представлены в профильные министерства.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.