< >

В Тверской области наступит «Ночь кино»

В Тверской области наступит «Ночь кино»
Тверская область присоединится к всероссийской ежегодной акции «Ночь кино», которая будет проходить уже в третий раз. В Верхневолжье кинопоказы будут организованы на 31 площадке. 

В ночь с 25 на 26 августа 2018 года по всей стране будут демонстрироваться популярные российские фильмы, которые были отобраны в ходе интернет-голосования. Всего в списке было 26 работ. Победителями стали три отечественные картины: «Танки» Кима Дружинина, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко. Проект реализует Фонд кино совместно с Министерством культуры Российской Федерации.

В тверском регионе кинопоказы пройдут на 31 площадке. В Твери это летняя площадка в Городском саду и летняя веранда «Антикинотеатра BLACK ROOM».

В Ржеве местом проведения акции станет Клуб железнодорожников, в Кувшинове – межпоселенческий комплексный культурно-досуговый центр, в Конакове – ДК Современник, в Торопце – кинотеатр «Звезда», в Нелидове – кинотеатр «Спутник», в Бежецке – кинотеатр «Юбилейный».

В Кесовой Горе, Старице, Торжке, Спирове, Оленино фильмы будут демонстрироваться в районных и городских домах культуры.

Также к акции присоединятся Западнодвинский, Калязинский, Фировский, Калининский районы, города Лихославль и Кимры, поселок Сонково.

Ожидается, что участниками акции станут более 5 тысяч жителей области. Гостей также ждут киновикторина, сюрпризы и розыгрыш подарков от организаторов, просмотр и обсуждение фильмов.

В 2016 и 2017 годах кинопоказы в рамках «Ночи кино» по всей России посетило более 1,5 млн человек.

Лучшие российские кинокартины демонстрируются в период каникул в летних оздоровительных лагерях Тверской области. «Золотую коллекцию» фильмов по поручению губернатора Тверской области Игоря Рудени подготовил «Тверьгосфильмофонд» в рамках Десятилетия детства, объявленного Президентом страны Владимиром Путиным.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.