< >

В Тверской области накажут и вора, и потерпевшего

В Тверской области накажут и вора, и потерпевшего
Житель Твери обратился к полицейским с заявлением о краже имущества из дачного дома, расположенного в Максатихинском районе. Стражи порядка отыскали вора, однако и самого заявителя привлекли к ответственности.

В пресс-службе МВД России по Тверской области сообщают, что у 69-летнего тверитянина похитили охотничье ружье, карабин и другое имущество. Злоумышленник проник в дом, разбив стекло. Общий ущерб составил порядка 50 000 рублей.

Полицейским удалось установить личность и местонахождение подозреваемого в краже. Им оказался нигде не работающий 30-летний житель Максатихинского района.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ и части 1 статьи 226. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Оперативники проверяют фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.

Кроме того, к административной ответственности по пункту 4 статьи 20.8 КОАП РФ привлечен и сам потерпевший, который грубо нарушил правила хранения гражданского охотничьего оружия, оставив его в дачном доме.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.