< >

В Тверской области начался ремонт дороги Талдом – Нерль

В Тверской области начался ремонт дороги Талдом – Нерль
На территории Верхневолжья продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы ведутся в том числе в Калязинском округе. В частности, начался ремонт дороги первого класса Талдом – Нерль.

Ремонту дорог в Калязинском округе уделяется особое внимание. В ходе посещения территории в начале июня этого года Губернатор Игорь Руденя проинспектировал ход работ на трассе Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец и поручил привести ее в порядок за один год, а не за три, как планировалось ранее. Кроме того, Игорь Руденя по просьбе жительницы поселка Капшино Калязинского округа Веры Смирновой поручил включить в программу дорожных работ дорогу Нерль-Скнятино.

Дорога Талдом – Нерль соединяет Тверскую и Московскую области, по ней можно проехать в Калязин, либо в Кимры и далее в Дубну. Здесь проходят четыре школьных и два пассажирских маршрута перевозок.

Контракт на ремонт заключен между заказчиком работ Дирекцией территориального дорожного фонда Тверской области и подрядной организацией ООО «Технострой». Будут отремонтированы все 18,1 км дороги. Работы ведутся от границы с Московской областью. Сейчас на объекте выполнена расчистка полосы отвода.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.