< >

В Тверской области на «Лыжню России» вышли более 5000 жителей

В Тверской области на «Лыжню России» вышли более 5000 жителей
10 февраля в Твери прошел региональный этап Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2024».

Первыми бегут юноши и девушки до 18 лет. Дистанция – 2 километра. Среди лыжников – одиннадцатиклассница Ксения Дьякова. Для нее соревнования дебютные, но волнения нет. Уверенность в победе придает спортивное воспитание.

«Папа у меня занимается лыжами, и я решила продолжить его занятие. Я занималась много лет фигурным катанием, но на лыжах катаюсь каждую зиму с ним», - поделилась Ксения Дьякова, участница «Лыжни России 2024».



В программе – 15 стартов. Соревнуются профессионалы и любители. От мала до велика. Многие пришли на лыжню семьями. Для них организаторы сделали специальный забег.

«У нас главный спортсмен – это Константин. Он занимается футболом, а мы на велосипедах очень любим кататься, бегаем, плаваем. Да, мы спортивная семья, - рассказала Анастасия Серадзинова.

Самый главный зимний спортивный праздник объединил более 5000 жителей Тверской области, что практически на тысячу больше, чем в прошлом году. Участники признаются, что здесь победа не так важна. Атмосфера дарит заряд бодрости на все выходные.

«Лыжня России 2024» посвящена 80-летию снятия блокады Ленинграда. Всероссийская гонка проходит уже в 42-й раз. В 82-м атлеты из СССР впервые вышли на старт. В последние годы к соревнованиям интерес спортсменов и любителей лыжных гонок только растет.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.