< >

В Тверской области на газификацию дополнительно направят 75 млн рублей

В Тверской области на газификацию дополнительно направят 75 млн рублей
На газификацию домовладений и социальных объектов в Тверской области дополнительно направят 75 млн рублей.

Вопрос рассмотрели на очередном заседании правительства области, которое прошло под руководством Игоря Рудени. В частности, планируется построить 9 объектов газификации в Рамешковском, Калининском, Бологовском, Вышневолоцком, Кесовогорском, Фировском, Торжокском районах и в Торжке. Данная мера позволит газифицировать 1321 домовладение, школу, ЦРБ, два фельдшерско-акушерских пункта, детский сад, два дома культуры.

«Когда объект попадает в программу газификации, это означает другое качество его обслуживания, снижение затрат на содержание. Задача на ближайшие годы – обеспечить системную работу по дальнейшей газификации региона, в том числе реализации договорённостей, достигнутых с компанией «Газпром», - обозначил губернатор Игорь Руденя.

В 2018 году в Тверской области запланировано 60 мероприятий, связанных с газификацией социальных объектов, жилищно-коммунального комплекса, промышленных производств. Всего в текущем году предусмотрено строительство свыше 270 км и проектирование более 290 км газовых сетей, газификация около 17140 домовладений.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.