< >

В Тверской области на 91-м году жизни скончался спортивный обозреватель Николай Чупятов

В Тверской области на 91-м году жизни скончался спортивный обозреватель Николай Чупятов
Газета «Ржевская правда» сообщила о кончине спортивного обозревателя Николая Чупятова. Ему было 90 лет.

«Благодаря Николаю Кузьмичу, увидели свет сотни публикаций о выдающихся спортсменах Ржева. При этом он всегда мечтал издать книгу по спортивной истории родного города. Николай Кузьмич всегда был для нас примером: вел здоровый образ жизни, сторонился вредных привычек, был всерьез увлечен спортом, с которым не расставался даже в последние годы», - пишут коллеги Николая.

В 18 лет Чупятов стал учеником токаря в паровозном депо. Затем работал инженером, технологом. При его участии на заводоах Авиапрома осваивали оборудование для самолетов ТУ-144, ИЛ-86, ТУ-160, космического корабля «Буран» и ряда других.

Помимо всего прочего, Чупятов активно занимался различными видами спорта и имел спортивные разряды. Также тренировал детей, развивал спорт среди детских домов и интернатов.

25 лет Николай был спортивным обозревателем ржевских СМИ - он освещал и комментировал все спортивные события во Ржеве, районе и области.

Редакция «Вести Тверь» выражает соболезнования родным и близким Николая Чупятова.

Фото: Ржевская правда

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.