< >

В Тверской области мужчину избили и оставили умирать в тележке

В Тверской области мужчину избили и оставили умирать в тележке
В настоящее время подозреваемый задержан и дал признательные показания.

В городе Кувшиново местные жители обнаружили мужчину, который избитый лежал в садовой тележке. Очевидцы вызвали «скорую», однако помочь потерпевшему не удалось, он скончался в больнице.

По данному факту Торжокский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

В ходе расследования, проведенного следователями СКР и сотрудниками УМВД, был задержан 26-летний житель города Кувшиново, подозреваемый в совершении преступления.

Следствие установило, что 10 июля в Кувшиново подозреваемый пришел в гости к знакомому, который находился дома с сожительницей, где затем между ними, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт. В ходе ссоры гость нанес множественные удары по телу мужчины и женщины, после чего посадил их в садовую тележку и отвез на территорию гаражного кооператива, где оставил на дороге.

Спустя время мужчину обнаружили местные жители, на скорой помощи он был доставлен в больницу, где скончался. Как выяснилось позже, женщина самостоятельно добралась до своего места жительства.

В ходе судебно-медицинского исследования тела установлено, что причиной смерти потерпевшего стала закрытая травма грудной клетки с множественными переломами ребер, грудины, осложнившаяся травматическим шоком.

На допросе подозреваемый дал следователю СКР признательные показания. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. 

«Продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы», - сообщают в СУ СК РФ по Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.