< >

В Тверской области мужчина заказал убийство нового возлюбленного своей бывшей

В Тверской области мужчина заказал убийство нового возлюбленного своей бывшей
В Бежецке сотрудники уголовного розыска и МВД задержали 55-летнего мужчину, который заказал убийство нового возлюбленного своей бывшей. 

Подозреваемый искал того, кто за денежное вознаграждение убьет его 43-летнего соперника. На условия сделки согласился местный житель Бежецка, но поняв серьезность намерений подозреваемого, он вместе со своим знакомым обратился в полицию. Узнав об этом, оперативники подстроили встречу с подставным исполнителем, на которой заказчик сообщил данные о личности оппонента и передал нож. 

Во вторую встречу подозреваемый узнал о «смерти» своего соперника.  Во время передачи 100 тысяч рублей за исполнение преступления правоохранители задержали злоумышленника. 

Как отметили в МВД региона, за покушение на убийство жителю Бежецка грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Следственный комитет намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Вести Тверь 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.