< >

В Тверской области мужчина незаконно вырастил более 8 кг конопли

В Тверской области мужчина незаконно вырастил более 8 кг конопли
В поселке Лыкошино Бологовского района 42-летний мужчина незаконно вырастил 34 куста конопли. Полицейским он сказал, что выращивал наркотик для личного употребления.

Как отметили в пресс-службе МВД, мужчина возделывал наркотики в теплице и использовал для них специальные удобрения.

Сотрудники наркоконтроля Отдела МВД России «Бологовский» изъяли у подозреваемого 8,8 килограмм конопли - 34 куста.

Подозреваемый сообщил, что наркосодержащее растение он выращивал для личного употребления. Эта версия тщательно проверяется оперативниками.

Возбуждено уголовное дело по за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства. Жителю Тверской области грозит до 2 лет лишения свободы.

Расследование продолжается.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.