< >

В Тверской области к поискам пропавшей пять дней назад женщины подключились следователи

В Тверской области к поискам пропавшей пять дней назад женщины подключились следователи
Ранее сообщалось, что в Селижаровском районе Тверской области пропала Ирина Алексеевна Александрова, 1946 года рождения. Женщина ушла из палаточного лагеря собирать грибы и не вернулась.

По данному факту Осташковский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тверской области организовал проведение доследственной проверки.

Следователи выяснили, что с 8 августа женщина совместно с группой детского клуба водного туризма осуществляли сплав на байдарках от Ниловой пустыни по реке Селижаровка до города Ржева.

12 августа около 15 часов участники сплава разбили палаточный лагерь в лесном массиве на берегу реки Селижаровка, на расстоянии около 3 км от ближайшего населенного пункта – деревни Коптево Селижаровского района. Сообщается, что женщина несколько раз ходила в лес за грибами, после чего возвращалась, при этом поясняла, что немного блуждала, но все-таки вышла к лагерю.

В последний раз пропавшую очевидцы видели на территории лагеря около 17.30, факт ее отсутствия обнаружился около 21 часа. Самостоятельно ее найти в лесу, а также в акватории реки, туристы не смогли, в связи с чем было решено обратиться в полицию.

Сотрудники СК провели осмотр палаточного лагеря, в ходе которого следов, свидетельствующих о совершении какого-либо преступления в отношении женщины, не обнаружили. Были опрошены руководители группы водного похода, а также его несовершеннолетние участники, которые факты ссор, конфликтов женщины с кем-либо, а также совершение в отношении последней противоправных действий с чьей-либо стороны, не подтвердили.

В настоящее время продолжаются поисковые мероприятия в лесном массиве и акватории реки Селижаровка с привлечением волонтеров и сил МЧС.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Добавим, что в некоторых федеральных СМИ появилась информация о том, что Ирина Алексеевна является ученым-биологом с мировым именем, однако пока эта информация не подтверждена.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.