< >

В Тверской области избирательные комиссии обошли треть избирателей региона

В Тверской области избирательные комиссии обошли треть избирателей региона
Более трети избирателей Тверской области за неделю уже обошли члены участковых избиркомов в рамках проекта «ИнформУИК». Обходчики посетили более 256 тысяч домовладений.

Увидев на пороге обходчиков, Иван Евгеньевич Кладкевич просит принести свой офицерский китель. Разговор продолжается, когда ветеран уже при параде. Прийти на выборы участник Великой Отечественной войны, конечно, готов.



«Во-первых, я патриот своей Родины. Я четыре года воевал, чтобы у нас была счастливая жизнь, чтобы люди жили счастливо и радостно», - рассказал Иван Евгеньевич Кладкевич, участник Великой Отечественной войны.

Обходчики предлагают несколько вариантов для голосования. Девяносто девятилетний Иван Евгеньевич готов это сделать на дому.

Дополнительно писать заявление и звонить никуда уже не надо. Сразу назначают день и удобное время, когда члены участкового избиркома с переносным ящиком для голосования придут к ветерану. И племяннице Марии, которая сейчас ухаживает за дядей, также подбирают удобный вариант: через «Мобильный избиратель» «прикрепиться» к этому же участку и так же проголосовать на дому. Много времени общение не занимает.

В Центральном районе столицы Верхневолжья – 22 участковые избирательные комиссии. Более 27 тысяч домовладений за 3 недели обойдут 93 обходчика.

«Слышим достаточно позитивные отзывы старшего поколения, потому что мы больше оповещаем ту категорию людей, которые не могут выйти, не могут с нами связаться по разным причинам, но готовы идти голосовать», - отметила Анна Антипова, председатель территориальной избирательной комиссии Центрального района г. Твери.

Итоги проекта «ИнформУИК» подводить пока рано. От общения с избирателями по маршруту своего следования обходчики участковой избирательной комиссии № 948.

В каждой квартире обходчики оставят информационные буклеты и приглашение прийти на главные выборы страны.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.