< >

В Тверской области из-за морозов продлили оранжевый уровень опасности

В Тверской области из-за морозов продлили оранжевый уровень опасности
На территории Верхневолжья продолжает действовать оранжевый уровень опасности. Причиной стала аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 9-17 градусов ниже климатической нормы. О сложившейся ситуации сообщает Гидрометцентр России.

Если первый зимний месяц удивил своей неопределенностью, плюсовыми температурами и дождями, то январь впечатляет жителей Тверской области морозами. Резкое и сильное похолодание наступило в Верхневольжье накануне Рождества. В некоторых муниципалитетах региона столбики термометров опустились до -31°C. Рождественская ночь при этом стала самой холодной за всю зиму.

Однако уже 8 января МЧС России по Тверской области предупредили жителей региона о еще большем похолодании. 8-9 января температура воздуха опустилась до  -25…-30°C днем. А в ночь с 8 на 9 января Тверскую область ожидал 35-градусный мороз. 

Отмечается, что оранжевый уровень опасности продолжит действовать на территории многих регионов ЦФО до 10 января.

В грядущий вторник аномальное похолодание сменится более приемлемой погодой. В Тверской области ожидается небольшое потепление. Синоптики обещают, что температура воздуха днем не опустится ниже -15°C, а ночью похолодает до -18°C. 

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.