< >

В Тверской области интернет-мошенники притворяются судебными приставами

По информации регионального Управления ФССП России, в Тверской области участились попытки обмана мошенниками, которые действуют от имени судебных приставов.

Злоумышленники рассылают электронные письма о наличии задолженности, содержащие ссылки на судебные постановления, переходя по которым пользователь загружает на свой компьютер вредоносную программу.

Мошенники используют символику и профессиональные термины ФССП России. На электронные адреса юридических лиц и граждан поступают информационные письма, в которых речь идёт о наличии финансовой задолженности у адресата и мерах принудительного взыскания, которые планируется принять для погашения долгов.

Текст электронного послания может выглядеть так: «Добрый день, Федеральная служба судебных приставов извещает вас о необходимости погашения вашего долга до… В случае не уплаты долга, будут заморожены ваши счета».

Напомним, что все сервисы Федеральной службы судебных приставов абсолютно бесплатны. А информацию о наличии задолженности можно получить на официальном сайте ведомства в «Банке данных исполнительных производств».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.