< >

В Тверской области глава поселка, обвинявшаяся в мошенничестве, осталась без наказания

В Тверской области глава поселка, обвинявшаяся в мошенничестве, осталась без наказания
Дело в отношении чиновницы закрыли из-за истечения срока давности преступления.

Главе поселка Орша Калининского района инкриминировали незаконную приватизацию участка в 15 соток в Эммаусе. Чиновница предоставила в администрацию района ложные данные о хозпостройке на арендуемой земле. Так участок и перешел в собственность женщины без аукциона.

После допроса представителей потерпевшей и проведения повторной экспертизы обвинитель предложил смягчить обвинение. Оказалось, что 150 соток стоят четверть миллиона, вместо ранее заявленного ущерба в миллион. По этой причине действия главы поселка переквалифицировали на часть 1 статьи 159 УК РФ.

После раскрытия подробностей дела обвинитель ходатайствовал о прекращении дела, ссылаясь на истечение срока давности преступления. Защита и подсудимая возражать не стали и дело прекратили.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.