< >

В Тверской области дополнительно реализуют 80 проектов ППМИ

В Тверской области дополнительно реализуют 80 проектов ППМИ
В Тверской области увеличено финансирование программы поддержки местных инициатив, благодаря чему в 2023 году будет дополнительно поддержано 80 новых проектов. Решение принято на заседании регионального Правительства, которое 20 июня провел Губернатор Игорь Руденя.

«Реализация проектов по программе поддержки местных инициатив позволяет территориям достигать новые уровни развития, потому что «политика малых дел» дает самые большие результаты. Очень важно, что за реализацию проектов голосуют сами жители», – сказал Игорь Руденя.   

Дополнительные проекты будут реализованы в 31 муниципалитете Тверской области. Большая их часть направлена на модернизацию систем водоснабжения и водоотведения, а также на приобретение специализированной техники. Помимо этого, в рамках ППМИ будут проведены работы по устройству детских площадок, спортивных объектов, обновлению уличного освещения, ремонту дорог, благоустройству воинских захоронений и мемориалов, дворовых территорий и контейнерных площадок, приобретению оборудования для проведения культурных мероприятий и другое.

Лидерами по реализации дополнительных объектов станут Западнодвинский (12 проектов), Фировский (7), Старицкий (6), Пеновский, Ржевский (5) и Андреапольский (4) округа.

Всего в текущем году в Верхневолжье с учетом принятых на заседании в программу поддержки местных инициатив вошли 297 проектов - на 45 больше, чем в прошлом году.

На заседании также установлен предельный срок выполнения работ по программе на объектах дополнительного отбора – они должны быть завершены до 1 октября.  

Сегодня в Тверской области идет активная работа по реализации заявленных ранее проектов. Так, они уже завершены в Вышневолоцком, Андреапольском, Западнодвинском, Кесовогорском, Лесном, Рамешковском, Старицком, Торопецком округах и ЗАТО Озерный.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.