< >

В Тверской области дан старт избирательной кампании

В Тверской области дан старт избирательной кампании
В Единый день голосования в сентябре выберут 212 депутатов. По предварительной оценке, принять участие в выборах смогут более 200 тысяч избирателей. В зависимости от сроков публикации решения о назначении даты выборов 26 либо 27 июня начинается выдвижение кандидатов.


К началу этой выборной кампании были сформированы новые составы участковых избирательных комиссий. На территории Верхневолжья всего их - 1076. Продолжаются обучающие мероприятия. 251 участковый избирком уже во второе воскресенье сентября от теории перейдет к практике. Организовывать выборы будут 11 территориальных избирательных комиссий.

Единый день голосования, 10 сентября, пройдет для каждого пятого избирателя Тверской области. Всего на территории Верхневолжья будет организовано 17 избирательных компаний. Должны быть распределены 212 депутатских мандатов разного уровня.

Каждая кампания проводится по мажоритарной системе. То есть избирателям предстоит голосовать за конкретного кандидата. Партии и общественные объединения могут выдвигать своих сторонников. Уже можно уведомлять комиссии о своём участии в выборах и подавать документы. В процессе задействованы 10 муниципальных образований.

Валентина Дронова, председатель избиркома региона: «В шести случаях это выборы во вновь образованных муниципальных образованиях. Напомню, что по инициативе представительных органов местного самоуправления шести муниципальных районов были приняты законы о преобразовании этих районов в муниципальные округа. Это соответственно Бежецкий, Калязинский, Конаковский, Кувшиновский, Торопецкий и Фировский муниципальные округа, где предстоит избрать депутатов муниципальных Дум первого созыва».

Думы второго созыва должны сформировать в Кашинском и Нелидовском городских округах. Дополнительные выборы назначены по 17-ому избирательному округу Твери. А в Торжокском районе в 8 сельских поселениях выберут Советы депутатов. Предвыборная агитация в СМИ начнётся 12 августа. Будут применяться уже ставшие привычными современные стандарты и технологии: куар-коды на протоколах, системы видеонаблюдения на участках, КОИБы в столице Верхневолжья. 4 территории - Тверь, Конаковский и Кашинский округа, а также Торжокский район оставили однодневное голосование, в остальных муниципалитетах избиратели будут голосовать два дня - 9 и 10 сентября.

Дзен1

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.