< >

В Тверской области браконьер пытался уйти от полиции на своём автомобиле

В Тверской области браконьер пытался уйти от полиции на своём автомобиле
Житель Зубцовского района незаконно добыл лося.

Убитое на территории охотничьего хозяйства вблизи деревни Коробино животное обнаружил госинспектор Минприроды региона, он сразу же обратился в полицию.

Оперативная группа, прибывшая на место, нашла следы автомобиля, оставленные на поле предполагаемым преступником, и улики. Полицейским удалось установить местонахождение браконьера. Мужчина пытался скрыться на своей машине, но вскоре его задержали.

Выяснилось, что 65-летний подозреваемый охотился в запрещенном месте ночью. Застрелив лося, он оставил его в лесу, планируя вернуться, чтобы разделать животное. У мужчины изъяли ружьё и патроны, а также части туши.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258 УК РФ «Незаконная охота». Жителю Зубцовского района грозит до четырёх лет лишения свободы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.