< >

В Тверской области автоинспекторы выявили 3633 нарушения правил перевозки детей

В Тверской области автоинспекторы выявили 3633 нарушения правил перевозки детей
За прошлый год в регионе выявлено более трех с половиной тысяч нарушений правил перевозки детей, сообщает Госавтоинспекция Тверской области.

Общее количество ДТП с участием детей, произошедших в Тверской области в 2018 году, составило 221, 5 детей погибли и 245 получили травмы различной степени тяжести. Более половины пострадавших в автоавариях детей – 150 человек, находились в автомобиле в качестве пассажиров.

На дорогах региона автоинспекторы выявили 3633 случая нарушений правил перевозки детей.

ГИБДД напоминает, что за перевозку детей без таких устройств предусмотрен штраф в размере трех тысяч рублей, а за неиспользование ремней безопасности – тысяча рублей для водителя и 500 рублей – для пассажира.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.