< >

В Тверской области 10 человек пострадали в ДТП с участием микроавтобуса

В Тверской области 10 человек пострадали в ДТП с участием микроавтобуса
Следователи провели доследственную проверку по факту оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров.

При проведении предварительной проверки причин дорожно - транспортного происшествия под Кашином, в котором пострадали десять человек, выяснилось, что микроавтобус с пассажирами осуществлял перевозку под видом «заказной». Выявлены факты, указывающие на нарушения требований, предъявляемых к перевозке пассажиров, а также на наличие технических неисправностей у транспортного средства.

Губернатор Игорь Руденя дал поручение провести тщательное расследование дорожно-транспортного происшествия, а также проверку организации, осуществлявшей перевозку пассажиров.

В воскресенье, 3 марта, около 12:40 на автодороге «Калязин-Кашин-Горицы-Кушалино» произошло столкновение легковой машины «Ниссан» и микроавтобуса. По предварительной информации, пострадали 10 человек: водитель и два пассажира «Ниссан», 7 пассажиров автобуса. Все пострадавшие с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в Кашинскую районную больницу.

На месте происшествия работали следователи и криминалисты тверского Следственного комитета. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.