< >

В Тверской больнице СМП заработали новые мобильные рентгенодиагностические аппараты

В Тверской больнице СМП заработали новые мобильные рентгенодиагностические аппараты
В Клинической больнице скорой медицинской помощи (КБСМП) в городе Твери введены в эксплуатацию новые мобильные рентгенодиагностические хирургические аппараты. Они поставлены по итогам решения, принятого на заседании региональной Бюджетной комиссии 14 декабря 2023 года под руководством Губернатора Игоря Рудени.

«Для Тверской области, как самого крупного по площади региона в Центральном федеральном округе, развитие медицинских учреждений в Твери и муниципалитетах является ключевой задачей», – отмечал Игорь Руденя при обсуждении хода реализации президентского национального проекта «Здравоохранение» в 2023 году.

В числе приоритетных направлений работы Губернатор назвал укрепление материально-технической базы больниц и поликлиник Тверской области.

В январе 2024 года для Клинической больницы скорой медицинской помощи приобретено три мобильных рентгенодиагностических аппарата. Они включают станции для обработки, исследования полученных изображений и их цифрового архивирования, а также компьютерные блоки, программное обеспечение и наборы средств радиационной защиты.

Техника направлена отделениям экстренной хирургии, сочетанной травмы и нейрохирургии КБСМП.

Современное оборудование для медицинских организаций Верхневолжья приобретается по нацпроекту «Здравоохранение». Так, в 2023 году медтехника поставлена в обновленное отделение реабилитации Центра им. В.П. Аваева, Областную клиническую больницу, Тверской областной клинический онкологический диспансер, Центр амбулаторной онкологический помощи в Вышнем Волочке, сосудистые отделения в муниципалитетах и другие учреждения.

Новейшим оборудованием также оснащены детские поликлиники в Кимрах и поликлиника Старицкой ЦРБ, которые начали работу в декабре 2023 года.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.