< >

В тверской больнице более 30 человек подхватили кишечную инфекцию

В тверской больнице более 30 человек подхватили кишечную инфекцию
Ранее СМИ сообщали о симптомах отравления у 15 человек, однако после проверки, которую провели следователи, выяснилось, что заболевание острой кишечной инфекцией обнаружено у 30 пациентов и 2 медицинских работников.

В Твери возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг в ОКБ, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, по ч. 1 ст. 238 УК РФ.

Установлено, что в сентябре 2018 года неизвестные на данный момент работники и должностные лица Областной клинической больницы оказали пациентам и медицинскому персоналу услуги, не отвечающие требованиям безопасности здоровья по централизованному питанию, путем приготовления в пищеблоке и выпуска для употребления продукции.

В результате произошло заболевание острой кишечной инфекцией неустановленной этиологии 30 пациентов и двух медицинских работников.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.